03.08.2020

Киевские власти определили победителей конкурса проектов и программ развития местного самоуправления в 2020 году (список)

Киевские власти определили победителей конкурса проектов и программ развития местного самоуправления в 2020 году (список)

В Киеве определили победителей конкурса проектов и программ развития местного самоуправления 2020 года, который проходил в течение апреля-июля. Больше всего проектов-победителей оказалось в Деснянском районе Киева.

Об этом сообщает FLB

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Средства на реализацию проектов и программ развития местного самоуправления предусмотрены в городской целевой программе “Содействие развитию гражданского общества в Киеве на 2020-2022 гг.” и в бюджете города Киева на 2020 год”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что на конкурс в этом году киевляне подали 56 проектов на общую сумму более 5,6 миллиона гривен. При этом в прошлом году было успешно реализовано 25 проектов-победителей, а в этом году утверждены 32 проекта от органов самоорганизации населения, представленных для рассмотрения на конкурс:

Подписаться

Днепровский район

  • “Безопасные “Березняки”. Онлайн платформа. Совершенствование системы” (Комитет микрорайона “Березняки – Тельбин”);

  • “Альтернативное освещение придомовой территории домов микрорайона ДВРЗ консольными LED светильниками” (Комитет микрорайона “Днепровец”);

  • “Безопасность жителей микрорайона ОСН “КМ “Дарницкая площадь” (Комитет микрорайона “Дарницкая площадь”).

Голосеевский район

  • “Пространство для общения” (Комитет микрорайона “Пирогово”);

  • “Комплексное обустройство современными игровыми элементами детской площадки на ул. Якубовского, 2, в микрорайоне “Теремки – 2” Голосеевского района Киева” (Комитет микрорайона“ Теремки – 2 ”);

  • “Обустройство на мини-футбольном поле “СШ № 286” комплекта стационарных баскетбольных и волейбольных стоек” (Комитет микрорайона “Теремки-1”);

  • “Безопасная и комфортная улица” (Уличный комитет “Улица Ягодная (Самбурки)”);

  • “Современные инструменты решения вопросов в сфере ЖКХ” (Комитет микрорайона “Лыбидской”).

Святошинский район

  • “Обустройство детской спортивно-игровой площадки по улице Зодчих 60/1” (Домовой комитет “Улица Зодчих, 60/1”);

  • “Установка современной детской площадки” (Квартальный комитет “Припятчане”);

  • “Установление металлического ограждения по периметру придомовой территории в целях сохранения зелёной зоны, безопасности жителей многоквартирного дома, в пределах территории ОСН Святошинского района города Киева” (Домовой комитет “Переулок Приборный, 8”).

Деснянский район

  • “Комплексное обустройство и установка детской спортивно-игровой площадки по ул. Кубанской Украины, 47-А в Деснянском районе” (Комитет микрорайона “Лесной-4”);

  • “Обустройство спортивных площадок и установка уличных тренажеров между домами № 12-14 по улице Марины Цветаевой в Деснянском районе” (Комитет микрорайона “Милославский”);

  • “Безопасный дом” (Квартальный комитет “Лесной”);

  • “Европейский двор” (Домовой комитет “Проспект Лесной, 10”);

  • “Турнир по футболу среди любительских команд Деснянского района” (Комитет микрорайона “Фестивальный”);

  • “Создание пространства для досуга жителей” (Домовой комитет “Полиграфический”);

  • “Футбольные соревнования среди детских команд (дети 2010-2014 годов рождения)” (Комитет микрорайона “Новодеснянский”);

  • “Троещина Спортивная. Соревнования по футболу среди юношей (2006-2009 г.г. рождения)” (Комитет микрорайона “Контакт”).

Соломенский район

  • “Комплексное обустройство игровыми и гимнастическими элементами детской площадки на улице Сергея Колоса, 2-А микрорайона Жуляны Соломенского района” (Комитет микрорайона “Жуляны”);

  • “Территория детства” (Уличный комитет “Улица Красная и переулок Красный”);

  • “Футбольный турнир среди дворовых команд “Любительская лига” (Комитет микрорайона “Дубовая Роща”);

  • “Спортивные соревнования по командным видам спорта: “Соломенка спортивная”, по случаю открытия баскетбольной площадки в СОШ № 187” (Комитет микрорайона “Батыева Гора”);

  • “Любительские спортивные соревнования по минифутболу “Солома CUP” (Комитет микрорайона “Александровская Слободка”);

  • “Кубок Соломенки по футболу” (Комитет микрорайона “Чоколовка”).

Дарницкий район

  • “Комплексное восстановление благоустройства территории путём установления спортивной площадки по улице Юрия Пасхалина, 4/6” (Комитет микрорайона “Новая Дарница-2”);

  • “Здоровая семья – крепкая страна” (Домовой комитет “Харьковское шоссе, 21”);

  • “Восстановление игровой детской площадки – 2 по адресу: Харьковское шоссе, 146” (Комитет микрорайона “Новая Дарница – 3”);

  • “Обустройство комфортной среды на сквере и придомовой территории ОСН “Домовой комитет “Улица Анны Ахматовой, 41, 43” (Домовой комитет “Улица Анны Ахматовой, 41, 43”);

  • “Фотошкола и фотоконкурс: Киев – история и настоящее” (Комитет микрорайона “Новая Дарница – 5”);

  • “Обустройство платформы для публичного общения жителей микрорайона “Зариваха” (Квартальный комитет “Зариваха”).

Подольский

  • “Я (люблю) Куренёвку” (Комитет микрорайона “Куреневка”).

Фото: vida.com.ua

КиевVласть


Источник: “http://kievvlast.com.ua/news/kievskie-vlasti-opredelili-pobeditelej-konkursa-proektov-i-programm-razvitiya-mestnogo-samoupravleniya-v-2020-godu-spisok”

Scroll to Top